Пт, 29 марта, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новые территории России получат телефонный код +7

Новые территории России получат телефонный код +7

24.10.2022 17:41

Новые присоединенные территории России получат телефонный код +7, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: unsplash.com

«Мы выделили емкости под цифру +7 для телефонных номеров. ВГТРК открывает там свои отделения», — сказал он во время доклада президенту страны.

Он также отметил, что по доступности мультиплексов и радиоканалов ставится практически такой же норматив, как и для всей страны.

«Самое главное, что мы передаем готовые IT-решения, IT-технологии, для того чтобы можно было подключить к порталу госуслуг и государственным информационным системам и новые территории», — заключил Чернышенко.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23—27 сентября. В поддержку такого решения в ДНР высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%. Президент Владимир Путин 30 сентября заключил договоры с главами этих регионов, позже он подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие территорий в состав России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |