Пт, 29 марта, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся круглый стол «100-летие образования Чеченской автономной области»

В Грозном состоялся круглый стол «100-летие образования Чеченской автономной области»

23.11.2022 10:35

В Грозном состоялся круглый стол на тему «100-летие образования Чеченской автономной области». Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Круглый стол посетили Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, заместитель руководителя МинНацИнформ ЧР Саид-Магомед Баширов, историки, политологи, представители общественных и молодёжных организаций.

На мероприятии провели анализ исторических событий, связанных со становлением чеченской государственности, роли Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в сохранении и развитии чеченской государственности на современном этапе.

"Мы вспоминали предысторию нашей государственности, когда были разные этапы с момента появления нашей госсобственности 1922 года. На этом отрезке времени были ситуации, граничащие и с трагизмом, и с драматизмом. Говоря о нашей государственности в сегодняшнем понимании, нам приходится отталкиваться от эпохи появления на политическом небосклоне Ахмата-Хаджи Кадырова. В нашей новейшей истории он как раз появился в тот момент, когда государственности угрожала опасность. Ахмат-Хаджи Кадыров и заложил первый камень нашей государственности", - рассказал Саид-Магомед Баширов в своём выступлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |