Ср, 24 апреля, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Папа Римский стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ

Кадыров: Папа Римский стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ

30.11.2022 09:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на высказывание папы римского Франциска о жестокости чеченцев и бурятов.

Кадыров заявил, что мог бы много всего припомнить папе римскому, в том числе инквизицию и крестовые походы. Или «упомянуть про настоящие жестокие кадры, снятые бандеровскими мразями», подтверждающие их неоправданную жестокость.

Он отметил, что чеченцы руководствуются религией, поэтому «не начинают бой без предложения мира». Также он указал, что про их отношение к пленным могут рассказать сами украинские боевики.

"Мы не начинаем бой без предложения мира, как это делал наш Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует). И мы делали это с начала СВО, наверное, десятки раз. Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, вам расскажут сами украинские военные, побывавшие в нашем плену. Более того, каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу. А совершившего покаяние необходимо и вовсе простить. Религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к противнику. Да, мы ревностно относимся к защите нашей Родины, религии, народа. Мы призываем врага сдаться, а наших граждан встать на защиту. Разве это жестокость?", - написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.

Он обратил внимание, что в рядах бойцов «нет ни одного алкоголика или наркомана», а каждый из них знает, что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение даже к врагу.

"Да и вообще, как можно определить на поле боя весёлый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник? И как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов? Ответить на это глава Ватикана, конечно, не сможет. Просто он стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ", - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |