Пт, 29 марта, 03:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров прокомментировал высказывание папы римского о жестокости чеченцев и бурят

Джамбулат Умаров прокомментировал высказывание папы римского о жестокости чеченцев и бурят

30.11.2022 10:28

Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров прокомментировал высказывание папы римского о жестокости чеченцев и бурят.

"О жестокости народов понтифики любят заявлять. Вспомним только 1096 год, когда понтифик папа Урбан Второй призвал к крестовым походам во имя спасения гроба господня, при этом рассказывал какие звери эти мусульмане, которые малолетних детей поедают, но это как бы история, и она повторяется. Я думаю о жестокости говорить со стороны церкви, которая в свое время благословляла инквизицию, и рассказывать о добродушии папской политики на протяжении всего средневековья, да и, в общем-то, вплоть до наших дней не приходится. Я надеюсь, что понтифик скорректирует свое заявление и от него прозвучат извинения, а его слова о том, что чеченцы и буряты отличаются своей жестокостью - это как бы косвенное подтверждение самоотверженности чеченских и бурятских военнослужащих в составе наших подразделений в ходе СВО, так что я воспринимаю это с улыбкой", - заявил Д. Умаров.

Также он высказался о желании Ватикана быть посредником в переговорах между Россией и Украиной.

"Вы знаете, мы не будем как-то сильно зацикливаться на заявлениях понтифика, если те условия, которые он предложит, будут устраивать руководство РФ, в частности, Президента нашей страны. Я не думаю, что чеченцы станут что-то припоминать римской католической церкви. Все зависит от того, что он предложит", - заключил Умаров.

Напомним, журнал America опубликовал интервью папы римского, в котором тот высказался об украинском конфликте. В разговоре с журналистами издания он заявил, в частности, что считает жителей Чеченской Республики и Бурятии самой «жестокой частью российских войск на Украине».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |