Чт, 18 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР готовят проектно-сметную документацию по реконструкции Ачхой-Мартана

В ЧР готовят проектно-сметную документацию по реконструкции Ачхой-Мартана

06.12.2022 09:49

Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главой администрации Ачхой-Мартановского района Темирланом Хучиевым. Стороны обсудили предстоящую реконструкцию села Ачхой-Мартан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ближайшее время в населенном пункте будут начаты строительные работы, которые предусматривают обновление городской среды, строительство новых социальных объектов, обновление дорожного покрытия, модернизацию системы водоснабжения и водоотведения и возведение современного жилья.

В рамках состоявшейся встречи были предметно рассмотрены вопросы подготовки проектно-сметной документации.

Отметим, благодаря госпрограммам, реализуемым Минстроем и ЖКХ ЧР, в соответствии с задачами, поставленными Главой региона, на территории муниципалитета в этом году проложено более 14 км дорог в с. Ачхой-Мартан, построены инженерные сети в с. Закан-Юрт, построена школа на 600 учащихся в с. Ачхой-Мартан. Также модернизированы объекты питьевого водоснабжения: построена станция водоподготовки, реконструировано около 150 км. водопроводных сетей, построен комплекс для сортировки ТКО. Начато строительство канализационных сетей и реконструкция очистных сооружений канализации, возводится современный детский сад на 140 мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |