Пт, 26 апреля, 00:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР оказали материальную помощь семье Героя России Султана Даутмерзаева

В ЧР оказали материальную помощь семье Героя России Султана Даутмерзаева

09.12.2022 14:22

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике навестили семью командира взвода ОМОН лейтенанта милиции Султана Даутмерзаева, который погиб при исполнении служебных обязанностей в 2007 году. Как сообщили в пресс-службе тероргана, мероприятие организовали по поручению начальника управления генерал-майора Шарипа Делимханова.

Семье погибшего героя оказали материальную помощь, а также передали подарки для детей.

«Мы всегда помним нашего боевого товарища. Своим героическим поступком он подарил счастье многим семьям. Желаем вам мира и процветания. Вы можете положиться на нас и получить поддержку в любой ситуации»,- сказал заместитель начальника теруправления полковник полиции Усман Дакаев, обращаясь к семье военнослужащего.

Напомним, 15 декабря 2007 года в дежурную часть ОМОН поступила информация, что в одном из домов Ленинского района (ныне Ахматовский) города Грозного скрываются члены незаконных вооруженных формирований. Лейтенант милиции Даутмерзаев в составе штурмовой группы приступил к проверкам в многоэтажном доме. В одной из квартир на третьем этаже раздались автоматные очереди. На требование сложить оружие и сдаться преступники начали бросать гранаты. Понимая, что в опасности находятся не только правоохранители, но и жильцы дома, лейтенант милиции Даутмерзаев в числе первых вступил в бой. Когда очередная граната оказалась у ног правоохранителей, Султан Даутмерзаев накрыл ее собой и погиб, сохранив жизни шестерых боевых товарищей.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации в 2008 году Даутмерзаеву Султану Салаудиевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |