Сб, 20 апреля, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Apple может разрешить скачивать приложения из сторонних магазинов

Apple может разрешить скачивать приложения из сторонних магазинов

14.12.2022 12:25

Компания Apple планирует разрешить пользователям из стран ЕС загружать приложения на устройства iPhone и iPad не только из магазина App Store. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Фото с сайта: apiua.icoola.ua

По их данным, причиной решения послужили требования Евросоюза, которые вступят в силу в 2024 году. На данный момент Apple планирует ввести новые правила лишь в ЕС, однако если другие страны прибегнут к подобным мерам, то компания может расширить зону действия нововведений.

По данным агентства Bloomberg, Apple рассчитывает, что сможет подготовить соответствующие изменения в 2023 году. При этом отмечается, что окончательное решение еще не принято. В компании не исключают, что нововведение будет предусматривать требования Apple к сторонним приложениям. Рассматривается также возможность платной проверки со стороны компании.

Представитель Apple отказался дать комментарий агентству Bloomberg.

Новые правила ЕС требуют от технологических компаний разрешить установку приложений из сторонних источников. Такие приложения должны получать полноценный доступ к функциям устройств. Правила будут применяться к компаниям с рыночной стоимостью не менее €75 млрд и по меньшей мере 45 млн пользователей в месяц на территории ЕС. Ожидается, что закон вступит в силу в ближайшие месяцы, однако компании не обязаны соблюдать его до 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |