Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров прокомментировал слова польского премьер-министра о «независимой Ичкерии»
Рамзан Кадыров прокомментировал слова польского премьер-министра о «независимой Ичкерии»
29.01.2023 00:03
Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о том, что надо «поддержать независимость Ичкерии».
«Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию, почему вы тогда не поддержали нас, а теперь вдруг решили поддержать несуществующее государство?», - обратился Глава ЧР.
Он напомнил, что чеченский народ давно сделал свой выбор – остаться в составе России.
«У меня вопрос к премьер-министру Польши: вы читаете историю? Вы знаете, что такое правительство в изгнании? Они предатели. Их даже Масхадов в свое время разжаловал и объявил предателями.
Судьба нашего народа в руках этого народа. Мы сами определили свою судьбу: хотим жить в составе России. И с каждым днем мы убеждаемся в том, что этот выбор верный. Почему вы вдруг решили поддержать государство, которого не существует?», - обратился Кадыров.
Он призвал Моравецкого одуматься и попросить прощения у народа.
«Потому что вы обманываете. А польскому народу желаю, чтобы у вас были достойные руководители», - подытожил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.06.2026 / 09.26
- В России эксперты анализируют риски эксплуатации праворульных машин
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России


