Ср, 24 апреля, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР за 2022 год проведено свыше 137 семинаров для предпринимателей

В ЧР за 2022 год проведено свыше 137 семинаров для предпринимателей

15.02.2023 14:43

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Чеченской Республике только за 2022 год было проведено 137 семинаров для предпринимательского сообщества региона. Об этом сообщил руководитель центра «Мой бизнес» Нурмагомед Арсамбаев.

«В ходе этих семинаров поднимались актуальные темы, которые были очень интересны нашим предпринимателям. В них приняло участие свыше двух тысяч человек. На этот год у нас также в планах провести такие семинары, так как они, судя по отзывам наших предпринимателей, очень востребованы среди субъектов МСП»,- пояснил Н. Арсамбаев.

Образовательные мероприятия помогли предпринимателям вести бизнес в соответствии с вызовами времени.

В подтверждение этого генеральный директор ООО «АКТИВЭКСПО» Зарема Чинхоева рассказала, что благодаря участию в ряде семинаров, организованных центром «Мой бизнес», она получила новые знания в соответствии с вызовами времени. По ее словам, «участие в семинаре, посвященном кризисному управлению предприятием и формам финансового оздоровления субъектов МСП, помогли ей решить ряд возникших вопросов в ходе предпринимательской деятельности и справиться с некоторыми трудностями».

«Я с большим удовольствием посетила несколько мастер-классов и семинаров, организованных центром «Мой бизнес» только в прошлом году. Много полезной информации и новых навыков я приобрела на таких семинарах, как «Методика подготовки и проведения эффективной деловой презентации», «Продвижение своего бизнеса – грамотные переговоры. Методы грамотных переговоров», «Управление продажами». В моей деятельности для меня важно было овладеть навыками эффективной презентации товара, который я изготавливаю сама. Не менее важно в работе и умение продвигать свой бизнес. И такие знания, столь необходимые в предпринимательской деятельности я получила в ходе этих семинаров», - рассказала мастер НХП по войлоку Раиса Исрапилова.

«С открытием центра «Мой бизнес» у предпринимателей республики появилась прекрасная возможность, не выезжая за пределы региона и, что немаловажно, абсолютно бесплатно, без всяких взносов, принимать участие в обучающих мероприятиях. Проводимые семинары центром, в которых я лично принимал участие, были очень полезны для меня. В потоке информации очень трудно разобраться правильно во всем, а семинары на актуальные темы, к примеру, такие, как про банковские инструменты для среднего и малого предпринимательства, о проведении электронной коммерции и многие другие, помогли разобраться мне во многих вопросах и воспользоваться правильно необходимыми для меня финансовыми инструментами поддержки», - поделился предприниматель в сфере интернет-технологий Хусейн Чемерзаев.

«Участие в ряде семинаров научило меня многому. В наше непростое время особенно важно изучить виды маркетинга, его основные приемы. Благодаря участию в семинаре получила много навыков, которые в дальнейшем помогли мне в своей работе», - рассказала Макка Исрапилова, инициатор бизнес-проекта агроусадьбы «Лавандовая усадьба».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |