Чт, 18 апреля, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В память погибших сотрудников МВД по ЧР прошла благотворительная акция.

В память погибших сотрудников МВД по ЧР прошла благотворительная акция.

22.10.2009 17:45

Грозный. В министерстве внутренних дел по Чеченской Республике состоялась благотворительная акция МВД России. В официальной части мероприятия приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Аркадий Еделев, начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть, руководитель ВОГОиП МВД РФ генерал-майор милиции Николай Симаков, министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант милиции Руслан Алханов, начальник Северокавказского Управления внутренних дел на транспорте генерал-майор милиции Игорь Жуков, заместитель начальника Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кубышко и другие.

Прибывшие в г.Грозный гости Министерства внутренних дел России свой визит начали с возложения цветов к мемориалу памяти погибших сотрудников МВД по ЧР. Представители МВД России и республики почтили память погибших милиционеров минутой молчания.

После этого в актовом зале МВД по ЧР официальную часть мероприятия открыл начальник ДКО МВД РФ генерал - милиции Владимир Кикоть. Он выразил благодарность сотрудникам МВД по ЧР за отважную службу и отметил, что на них лежит большая ответственность перед Российским государством в решении задач по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности.

- От того, насколько будет защищено наше общество от преступности, коррупции и беззакония зависит процветание и дальнейшее укрепление демократии, становление России как экономически мощной и развитой державы. И, конечно, процветание Российского государства зависит от ситуации в Северокавказском регионе. И личный состав МВД России, неся здесь нелегкую службу, понимает необходимость и ответственность своего ратного труда. В целом, в текущем году личный состав МВД РФ достиг определенных результатов по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, - подчеркнул В. Кикоть.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел РФ А. Еделев передал от имени министра внутренних дел России Рашида Нургалиева слова благодарности сотрудникам МВД по ЧР и семьям погибших сотрудников за ратный труд.

- Сотрудникам органов и подразделений МВД в сложных условиях удалось сохранить мир и обеспечить безопасность жителей республики. Именно вы, сотрудники милиции явились основой благополучия Чечни. Спасибо всем вам за ваш ратный, повседневный, мужественный и напряженный труд, - сказал он.

А. Еделев также подчеркнул, что полностью поддерживает Президента ЧР Рамзана Кадырова, деятельность которого направлена на развитие и процветание Чеченской Республики.

Выступая перед личным составом, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что при исполнении служебного долга более тысячи сотрудников чеченской милиции погибли, свыше полутора тысяч получили ранения различной степени тяжести.

- Только в текущем году в боестолкновениях с бандгруппами 58 наших сотрудников погибло и 114 было ранено. Помня об этом, мы никогда не должны забывать своих товарищей, показавших примеры героизма и самоотверженности в беспощадном бою со злом, - подчеркнул Руслан Алханов.

Он отметил, что сотрудники органов и подразделений внутренних дел Чеченской Республики более 10-ти последних лет непрерывно находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и бандформированиями, не щадя своей жизни и здоровья, выполняют ответственные служебно-боевые задачи в условиях сложной оперативной обстановки.

По словам Руслана Алханова, за образцовое выполнение служебно-боевых задач, проявленные мужество и отвагу, в нынешнем году поощрено 697 сотрудников органов и подразделений внутренних дел ЧР. Среди них 42 милиционера награждены государственными наградами РФ, 65 – госнаградами Чеченской Республики, из них 11 – посмертно. 590 сотрудников милиции награждены ведомственными наградами МВД России.

- Кроме того, с 2002 года звание Героя Российской Федерации присвоено 8 сотрудникам органов и подразделений внутренних дел Чеченской Республики, в том числе шестеро из них – посмертно, - заверил министр.

Также в прошедшем году для 300 детей погибших сотрудников органов внутренних дел были организованы новогодние утренники во Дворце молодежи города Грозный. Для 38 детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга или ставших инвалидами, в текущем году был организован летний оздоровительный отдых в санатории «Долинск» на территории Кабардино-Балкарской Республики, 17 детей отправлены на курорты Болгарии.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов подчеркнул, что постоянную заботу о сотрудниках органов внутренних дел и их семьях проявляет и Президент Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров. С его стороны сотрудникам милиции, ставшим инвалидами при исполнении служебного долга и семьям погибших сотрудников, периодически оказывается материальная помощь, выделяется жилье.

В завершение своего выступления Руслан Алханов от всего коллектива министерства и членов семей сотрудников милиции выразил глубокую и искреннюю благодарность за ежедневную заботу и помощь Рамзану Кадырову, Аркадию Еделеву, Владимиру Кикотю за инициативу по организации благотворительных акций.

Проведение 22 октября благотворительной акции стало уже доброй традицией. В её рамках отличившимся сотрудникам МВД по ЧР вручаются высокие награды, а семьи погибших и раненых милиционеров получают материальную помощь и ценные подарки. Не стал исключением и этот день.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в северокавказском регионе, Указом Президента ЧР Рамзана Кадырова орденом Мужества награжден старший лейтенант милиции командир взвода ОМОН МВД по ЧР Хусейн Муцаев. Здесь же заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Аднан Нагаев зачитал Указы Президента ЧР, согласно которым за заслуги в деле защиты интересов Отечества, личный вклад в поддержании законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики Владимиру Кикотю и Владимиру Кубышко вручены медали «За заслуги перед Чеченской Республикой».

За образцовое исполнение служебных обязанностей при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северокавказском регионе приказом Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева награждены медалью «За доблесть службы» сотрудники милиции Рамзан Ахмадов, Александр Болдарев, Альви Гайрбеков, Нажмуддин Такашев, Ризван Мажиев, Бислан Салуев и Хазмагомед Хусиев. Медалями «За боевое содружество» награждены Али Айдамиров, Хасан Арзамиев, Муса Дукаев и Рахман Эльмурзаев. Помимо этого, 27 милиционеров получили почетные грамоты МВД России и благодарственные письма. Еще 40 семьям раненых и погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев вручил ценные подарки и материальную помощь.

Завершилась официальная часть праздничным концертом с участием известных звезд российской эстрады – Т. Овсиенко, гр. «Земляне», «Тутси», «Республика», «Точка G» и др. Ведущей концерта выступила победительница конкурса «Мисс Москва-2009» Юлия Образцова.

Пресс-служба МВД по ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |