
Мир
Рамзан Кадыров: Уже удалось вернуть на Родину 1051 российского гражданина и членов их семей
USD 92,5654 EUR 99,8131
Мир
Рамзан Кадыров: Уже удалось вернуть на Родину 1051 российского гражданина и членов их семей
Россия
Чеченская Республика в десятке самых комфортных для проживания регионов России
СКФО
Чеченская молодежь посетила Дагестан в рамках реализации программы «Больше, чем путешествие»
Блоги
В Индии мужчина расправился с женой и дочерью при помощи змеи
Главная » НОВОСТИ » Общество » 56-летний россиянин случайно привез из Пхукета марихуану и получил тюремный срок
27.03.2023 11:37
Российский турист случайно привез марихуану с тайского курорта Пхукет, попался таможенникам в Москве и нарвался на тюремный срок, пишет Telegram-канал Baza.
Сообщается, что запрещенное вещество в багаже у 56-летнего россиянина обнаружили сотрудники таможни московского аэропорта Шереметьево. Отмечается, что мужчина забыл выложить 1,52 грамма марихуаны из одежды во время сборов из Таиланда домой.
Теперь путешественнику грозит обвинение по статье о контрабанде наркотических средств (статья 229.1 УК РФ) и тюремный срок вплоть до семи лет лишения свободы. При этом если бы такой же вес марихуаны у туриста нашли вне зоны таможни, он бы отделался административным наказанием.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: