Сб, 20 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хучиев: В ЧР созданы все условия для перехода на новую систему обращения с ТКО

Хучиев: В ЧР созданы все условия для перехода на новую систему обращения с ТКО

31.03.2023 13:57

Прошло совещание по вопросу реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в СКФО под руководством заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Реализация данной реформы является важным шагом к обеспечению экологической безопасности на территории республики. Главой ЧР Р.А. Кадыровым этому вопросу уделяется пристальное внимание. Стоит отметить, что Чеченская Республика стала одним из первых субъектов страны, где были созданы все условия для своевременного перехода на новую систему обращения с ТКО.

В прошлом году в республике введены в эксплуатацию 4 мусоросортировочных комплекса. Их суммарная мощность составляет 270 тыс./т в год.

Для создания на территории региона системы обращения с ТКО замкнутого цикла необходимо строительство отходоперерабатывающего комплекса, который был запланирован в рамках нацпроекта «Экология».

"Для достижения соответствующих целевых показателей, установленных Указом Президента РФ, необходима поддержка в вопросе финансирования строительства предприятия. Виктория Валерьевна заверила, что данный вопрос будет рассмотрен и будут приняты комплексные меры для его решения", - написал Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |