Сб, 20 апреля, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ТФ ОМС ЧР контролирует работу участковых врачей и медсестер.

ТФ ОМС ЧР контролирует работу участковых врачей и медсестер.

04.12.2009 15:56

Грозный. За 10 месяцев 2009 года врачам и медсестрам участковой службы поликлиник перечислено в качестве прибавки к зарплате более 117, 435 338 млн. рублей. Деньги выделяются из федерального бюджета и перечисляются на счета лечебных учреждений республики через Территориальный фонд ОМС Чеченской Республики. Напомним, что дополнительные выплаты производятся в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" и выплачиваются медицинским работникам первичного звена с 1 января 2006 года. Размер доплаты составляет 10 000 рублей врачам и 5 000 рублей медицинским сестрам.

Как сообщает пресс-служба ТФ ОМС ЧР, дополнительные выплаты подразумевают и более высокую нагрузку на эти категории медработников. Однако результаты проверок, проведенных контрольно-ревизионным отделом ТФ ОМС ЧР, свидетельствует о том, что часть врачей надбавку "не отрабатывают".

Больше всего нареканий вызывает работа врачей - терапевтов, обслуживающих взрослое население. Работники участковых служб поликлиник не занимаются профилактической работой среди пациентов, имеющих региональную или федеральную льготу. Кроме того, диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями, часто и длительно болеющими проводится формально, а преемственность различных этапов лечения обеспечивается не в полном объеме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |