Пн, 29 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 200 спортивных площадок построили в ЧР благодаря нацпроекту

Около 200 спортивных площадок построили в ЧР благодаря нацпроекту

14.02.2024 11:16

Около 200 спортивных площадок получили жители Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Начиная с 2019 года, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в городах и районах Чеченской Республики появилось 196 спортивных площадок.

Общественные пространства с условиями для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе – в числе наиболее частых запросов населения. Число таких объектов, оборудованных площадкой для воркаута и мини-футбольным полем растет с каждым годом. При этом важнейшим критерием качества работы остается соответствие требованиям эстетической привлекательности объектов.

«Мероприятия программы благоустройства реализуются при взаимодействии с населением. Очень важно давать положительный ответ на запрос граждан всех возрастов. Мероприятия по созданию зон для активного отдыха с площадками для подвижных игр реализуются в том числе при благоустройстве дворовых территорий. Реализация программы благоустройства затрагивает все районы региона», - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В текущем году благодаря нацпроекту ещё 4 спортивные площадки получат жители Веденского, Надтеречного и Шаройского районов.

Малика Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |