
Мир
В китайском зоопарке на ослах нарисовали черно-белые полоски, чтобы выдать их за зебр
USD 91,0313 EUR 94,9221
Главная » НОВОСТИ » Общество » За счёт средств Фонда Кадырова ремонтируют берегоукрепительные сооружения реки Аргун
04.06.2024 21:35
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на месте ремонта берегоукрепительного сооружения, поврежденного в результате недавнего оползня. Вызвано это происшествие подъемом уровня реки Аргун.
На месте Рамзан Кадыров подробно ознакомился с ситуацией.
Профильные службы уже начали работы по изменению русла реки. Это позволит наиболее безопасно и быстро демонтировать разрушенную часть конструкции.
"Необходимо максимально оперативно ликвидировать последствия оползня, пока ситуация не ухудшилась и не затронула ближайшие инфраструктурные объекты, - рассказал Глава региона. - Вместе с тем при реконструкции объекта важно учитывать технические вопросы и тщательно проработать все возможные сценарии, в том числе повышение уровня реки. Это позволит обеспечить качественное восстановление сооружения с соблюдением всех стандартов безопасности. Я поручил ответственным лицам проконтролировать ход ремонтных работ".
Кадыров отметил, что все расходы по восстановлению сооружения взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: