Главная » НОВОСТИ » Общество » С 24 января в Грозном будет перекрыт проезд по улице Фасадной
С 24 января в Грозном будет перекрыт проезд по улице Фасадной
23.01.2026 15:37
В связи с началом работ по строительству нового моста с 24 января 2026 года участок улицы Фасадной от улицы Коперника до переулка Можайский будет полностью закрыт для проезда всех видов транспорта. Ограничение продлится до 5 октября 2026 года включительно.
Специалисты приступают к выполнению земляных работ по замене грунта и устройству свайного фундамента будущего объекта. Подобные работы требуют размещения тяжелой строительной техники и создания зоны, безопасной как для рабочих, так и для участников дорожного движения.
На период ограничения на смежных улицах будут установлены соответствующие дорожные знаки и организован объезд. Водителям рекомендуется заранее планировать маршрут, используя для объезда закрытого участка параллельные улицы, новый проспект Путина с последующим выездом на улицу Назарбаева. Движение общественного транспорта по улице Фасадной на данном отрезке также будет приостановлено с переносом остановочных пунктов.
Мэрия города приносит извинения за временные неудобства и просит жителей и гостей города отнестись с пониманием к вынужденным мерам, связанным с возведением важного инфраструктурного объекта. За ходом работ можно следить на официальном портале муниципалитета.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат
- 25.05.2026 / 10.59
- Как в России трудоустраивают осуждённых: обязанности, исключения и отпуск
- 25.05.2026 / 10.47
- В Грозном прошёл литературный вечер к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова
- 25.05.2026 / 09.38
- В селе Мескер-Юрт подтоплено 45 домов


