Вт, 23 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура района выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму

Прокуратура района выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму

18.02.2011 14:47

Прокуратурой Урус-Мартановского района была проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму филиалом «Урус-Мартановский» ГУП «Чечавтотранс», в ходе которой выявлены нарушения закона, требующие принятие мер по их устранению.

В ходе проверки на предмет антитеррористической защищенности объекта филиала «Урус-Мартановский» ГУП «Чечавтотранс», расположенного в г. Урус-Мартан, что данным предприятием в нарушение требований обозначенного законодательства не принимаются меры по организации антитеррористической защищенности объекта, а именно не разработан план обеспечения транспортной безопасности, отсутствует надлежащим образом налаженный пропускной режим, отсутствует полный контроль здания с внешней стороны, отсутствует специальная тревожная кнопка, не установлены стенды с информацией антитеррористического характера и отсутствует прямой телефон с правоохранительными органами района.

Указанные нарушения закона создают условия для совершения террористических актов, последствиями которых могут быть массовая гибель людей и крупный материальный ущерб.

В целях принятия действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокуратурой Урус-Мартановского района в адрес руководителя филиала «Урус-Мартановский» ГУП «Чечавтотранс» внесено представление об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |