Пт, 19 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершилась декада антинаркотических роликов социальной рекламы

В Чечне завершилась декада антинаркотических роликов социальной рекламы

25.04.2011 12:58

В Чеченской Республике завершилась декада антинаркотических роликов социальной рекламы, которая проводилась с 11 по 20 апреля текущего года.

Напомним, что декада проводилась с целью акцентирования внимания общества на проблемах наркомании и наркопреступности. В проведении декады активное участие приняли ЧГТРК «Грозный», радио «Грозненское», Молодежная ТРК, радио «Молодежное», Управление по кинематографии Министерства культуры ЧР, ТВ «Шали-РТР» и другие.

По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова, в период проведения декады были составлены графики демонстрации антинаркотических роликов. Так, на ЧГТРК «Грозный» с 11 по 20 апреля демонстрировались социальные ролики с периодичностью от 3 до 6 раз в день. В эфире радио «Грозный» ежедневно озвучивались 4 ролика антинаркотической рекламы, по 2 раза каждый ролик. На Молодежном ТРК в период проведения декады 3 раза в день демонстрировались ролики социальной рекламы.

В период проведения декады пристальное внимание уделялось вопросам организации профилактической антинаркотической работы.

В числе приоритетных были обозначены встречи с молодежью призывного возраста в рамках антинаркотической акции «Призывник». Также проводились «круглые столы», на которых обсуждались вопросы внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты, в части, касающейся тестирования несовершеннолетних на предмет употребления наркотических средств и введения принудительных форм лечения для лиц, страдающих наркотической зависимостью.

На встречах со студентами Грозненского государственного нефтяного технического университета обсуждались вопросы профилактики употребления курительных смесей.

- Наркопропаганда в последнее время принимает различные формы, используются разнообразные методики вовлечения молодежи в наркопотребление. Мы должны поставить надежный щит между лже-субкультурами, пропагандирующими наркотики и свою молодежь, - подчеркнул Мовла Гайраханов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |