Чт, 28 марта, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Э. Кокойты: «На примере подрастающего поколения Чеченской Республики и Южной Осетии нужно воспитывать всю российскую молодежь!»

Э. Кокойты: «На примере подрастающего поколения Чеченской Республики и Южной Осетии нужно воспитывать всю российскую молодежь!»

07.07.2011 17:17

Делегация Чеченской Республики, во главе с первым заместителем министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Ахмедом Халадовым принимает участие во II молодежном образовательном форуме «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».

Отметим, что Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поблагодарил руководство Чеченской Республики и лично Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова за усилия по налаживанию дружеских отношений между молодежью Чечни и Южной Осетии в ходе встречи с представителями Чеченской Республики.

- Я считаю, что на примере подрастающего поколения Чеченской Республики и Южной Осетии нужно воспитывать всю российскую молодежь. Только те молодые люди, которые познали ужасы войны, способны ценить мир и дружбу народов, - заявил Э. Кокойты.

Руководитель Южной Осетии также отметил ключевую роль духовно-нравственного воспитания молодежи в восстановлении региона и высоко оценил меры в этом направлении в Чеченской Республике.

Хож-Ахмед Халадов выразил благодарность за теплый прием и внимание к чеченской делегации.

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствует любые контакты нашей молодежи с молодежными организациями и объединениями дружественных сопредельных республик. С началом возрождения республики, после двух кровопролитных войн, Рамзан Ахматович сделал особый акцент на молодежной политике и системе образования, так как молодежь нужно было защитить от пропаганды экстремизма и межнациональной розни, развернутой внешними врагами России. Сегодня на форуме, который собрал представителей молодежного крыла Единой России, Справедливой России, ЛДПР, КПРФ и Профсоюза России, участники, несмотря на разные политические взгляды, едины во мнении, что война не есть благо. Любой политический конфликт и разногласия нужно решать за столом переговоров. В ином случае мы увидим картину сегодняшнего Цхинвали и вчерашнего Грозного, - отметил Х-А. Халадов.

По словам Х-А.Халадова, площадка миротворческого молодежного форума даст возможность молодым людям выработать единую стратегию, которая позволит сохранить мир и стабильность на всей территории России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |