Ср, 24 апреля, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В высокогорных районах Чечни построено девять ретрансляционных станций

В высокогорных районах Чечни построено девять ретрансляционных станций

19.07.2011 11:53

Жители Ножай-Юртовского, Шатойского и Веденского районов Чечни смогут смотреть телевидение и слушать радио хорошего качества. Как сообщили в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), "там построено девять ретрансляционных станций". Речь идет о маломощных ретрансляторах, которые дают возможность доставлять программы Первого канала, телеканала "Россия 1", радио "Маяк" и "Радио России", даже в расположенные в горах населенные пункты Чечни.

Ретрансляторы расположены в местности со сложным ландшафтным рельефом в селах Гиляны, Беной, Саясан Ножай-Юртовского района, в селах Хал-Килой, Улус-Керт, Зоны Шатойского района и в селах Беной, Гуны, Махкеты (Тевзана) Веденского района, проинформировали в Роспечати. Их строительство осуществлялось в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы".

Новые объекты отнесены к эксплуатационному фонду филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) "РТПЦ Чеченской Республики".

Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы" предусматривает, в частности, строительство и восстановление объектов телерадиовещания. Государственным заказчиком-координатором и государственным заказчиком выступают министерство регионального развития РФ и Роспечать.

Источник: SKNews

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |