Чт, 28 марта, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До полной ликвидации мусорных свалок

До полной ликвидации мусорных свалок

23.08.2011 15:20

В соответствии со статьей 6 Закона Чеченской Республики от 04.07.2006 г. №10 ФЗ «Об охране окружающей среды в ЧР», с целью нормализации геологической обстановки на территории республики первым заместителем председателя Правительства ЧР М. X. Даудовым поручено мэрам городских округов и главам администраций муниципальных районов на соответствующих территориях организовать работу по приведению санкционированных свалок в соответствие с экологическими, санитарными и иным требованиями.

В своем поручении Магомед Даудов обозначил сроки проведения мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок мусора и ТБО до первого сентября 2011 года. В этой связи, между руководителями двух ведомств: УФС по надзору в сфере природопользования по ЧР и комитетом Правительства ЧР по экологии достигнуто соглашение о проведении совместных мероприятий по выявлению несанкционированных свалок мусора и ТБО, а также проводить контроль мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок,

- Нами составлен график проведения совместных выездных мероприятий на предмет исполнения поручения М.Х.Даудова. Об исполнении поручения на местах главам муниципальные районов необходимо проинформировать комитет Правительства ЧР по экологии, - сообщил председатель комитета Правительства ЧР по экологии Ахмед Джайрханов, За последние две недели обследованы наиболее загрязненные территории Наурского, Шелковского, Надтеречного. Грозненского, Заводского и Шатойского муниципальных районов.

- Совместные мероприятия комитета Правительства ЧР по экологии и управления ФС «Росприроднадзор» по ЧР дали положительные результаты, - отмечает Ахмед Джайрханов. Если в Кень-Юртовском сельском поселении Грозненского района выявлена несанкционированная мусорная свалка на площади 3-4 га земли, то сегодня там активно ведется работа по очистке территории.

В центре станицы Первомайская Грозненского района скопилось большое количество мусора. В свою очередь, жители станицы просят экологов принять административные меры в отношении нарушителей природоохранного законодательства РФ и ЧР.

Далее, экологами обследованы территории городской свалки по улице Ханкальская и на Андреевской долине города Грозный, а также мусорную свалку, находящуюся на территории Шатойского района. Следует отметить, что работа по ликвидации несанкционированных мусорных свалок проводится, однако все еще не приведены к санитарным нормам территории полигонов по размещению мусора и ТБО.

Работа по контролю за исполнением поручения первого заместителя председателя Правительства ЧР М.Х. Даудова будет продолжена до полной ликвидации последней мусорной свалки на территории нашей республики, - заявил Ахмед Джайрханов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |