Сб, 20 апреля, 06:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги операции «Дети Юга»

Подведены итоги операции «Дети Юга»

03.10.2011 12:04

В Чеченской Республике подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга».

Операция проводилась на основе межведомственного приказа УФСКН РФ по ЧР и МВД по ЧР. Департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики была проведена работа по активизации участия муниципальных антинаркотических комиссий в мероприятиях операции.

Как рассказал и.о начальника УФСКН РФ по ЧР Масхуд Таймасханов, в ходе оперативно-профилактической операции «Дети Юга» проводились рейдовые мероприятия на всех железнодорожных и авто вокзалах республики, в парках и скверах, компьютерных залах, автозаправочных станциях, местах проведения досуга молодежи.

Сотрудники УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, представители министерства образования и науки ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи посетили учреждения с круглосуточным пребыванием детей. Также антинаркотические мероприятия в рамках операции «Дети Юга» прошли во всех средних общеобразовательных учреждениях республики. Вместе с тем, были и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение наркопреступлений.

-Всего в ходе операции было выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, - отметил Масхуд Таймасханов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов рассказал, что в рамках операции «Дети Юга» проводился широкий спектр профилактических мероприятий. Так, 16сентября в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи состоялась антинаркотическая конференция, где основными докладчиками выступали только молодые люди – студенты вузов Чеченской Республики.

22 сентября в Грозненской гимназии №7 прошел республиканский детский фестиваль «Берегите мир!». В фестивале приняли участие команды из всех районов республики. Благодаря высокой организационной подготовке получился настоящий детский праздник.

Однако, наиболее яркую работу проделали волонтеры региональной молодежной организации «Патриот». По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова была организована его встреча с трудными подростками, которые убегают из семьи, пропадают в компьютерных игровых залах, находятся в ночное время на улицах города. Таковых было выявлено 12 человек. Рамзан Кадыров лично встретился с ними и их родителями, беседовал с каждым из них, и решил жилищные проблемы трех семей, выделив им квартиры, а также зачислил в Кадетский корпус трех подростков.

-Такая адресная работа с трудными подростками является наиболее эффективной формой возвращения детей в нормальную жизнь, - подчеркнул Мовла Гайраханов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |