Чт, 18 апреля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся ежегодный конкурс стилистов

В Грозном состоялся ежегодный конкурс стилистов

21.12.2011 17:52

В честь 45-летия профессионального училища №26 г.Грозный Ассоциация стилистов Чеченской Республики и руководство образовательного учреждения организовало V Республиканский ежегодный чемпионат стилистов.

Директор училища Зара Басаева в приветственном слове сообщила собравшимся, что спонсорами чемпионата выступили студия визажа «Джинс», косметическая компания «Фаберлик».

В конкурсе приняли участие выпускники профильных учебных заведений, молодые специалисты (юниоры) и мастера парикмахерского искусства и визажа Чеченской Республики и Дагестана. Делегацию соседней республики возглавила арт-директор школы профессионального макияжа (г.Махачкала) Райсат Мусалаева.

В состав жюри вошли квалифицированные мастера, победители чемпионатов России и мира, руководители школ индустрии красоты двух республик. Среди них - член жюри международных и российских конкурсов Зульфия Гадаева, директор академии красоты Лэск-профф, участник и победитель региональных и российских конкурсов по визажу Анна Каграманян, генеральный директор компании Лэск-профф, эксклюзивный представитель Revecen, глава Кавминводского отделения Союза парикмахеров и косметологов России Мурат Дадаянц, мастер-универсал, победитель четвертьфинала России по парикмахерскому искусству Кристина Дадасьянц, обладатель Международной премии Всемирного Союза флористов, магистр красоты Ибрагим Чупалаев и другие.

Чемпионат проводился по четырем номинациям: «Мужская модельная прическа», «Свадебная прическа на длинных волосах», «Свадебный визаж», «Подиумный визаж».

В номинации «Мужская модельная прическа» первое место занял Изнаур Баймурадов, на втором – Хасан Азимов, на третьем - учащийся группы «парикмахер» ПУ№26 Амин Джабраилов

В номинации «Свадебная прическа на длинных волосах» лучшим стилистом оказалась Айна Эльжуркаева, второе место не присуждено никому, а третье место получила Яхиева Наталья..

В номинации «Свадебный визаж» первое и второе места у стилистов из Махачкалы Юсры Исагаджиевой и Тават Селимовой, третье место поделили Бирлант Ганаева из Грозного и Аза Гаджидадаева (г.Махачкала).

В номинации «Подиумный визаж» все призовые места достались махачкалинкам: Дженет Акбулатовой, Юсре Исгаджиевой и Маслине Мустапаевой.

«Приз зрительских симпатий» за «Лучший образ вайнахской невесты» получила стилист Элина Ершоева.

При подведении итогов чемпионата члены жюри отметили, что работы участников отличались профессионализмом и мастерством, оригинальностью, богатством фантазии и настоящим полетом мыслей.

Все призеры получили дипломы от Ассоциации стилистов ЧР, кубки и медали, а также ценные подарки от спонсоров и участников выставки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |