Пт, 19 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сделай свой выбор сегодня…

Сделай свой выбор сегодня…

27.02.2012 18:04

Фото: Ш. Ледиев "Вести Республики"

Молодежный парламент ЧР провел ряд агитационных мероприятий в горных районах республики, к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Мероприятие проводилось совместно с администрацией и территориальной избирательной комиссией Шатойского муниципального района. Информирование населения к предстоящим выборам активисты МП начали с высокогорного села Шатойского района Верхний Дай. К приезду гостей местными жителями был организован сход граждан. Среди сельчан, как молодежь, так и представители старшего поколения.

В ходе общения председатель Молодежного парламента Чеченской Республики Алихан Элембаев подчеркнул, что выборы Президента РФ определят развитие страны как минимум на ближайшие шесть лет.

- Каждый человек вправе выбирать, за кого он отдаст свой голос. Но, для жителей нашей республики не должен стоять вопрос кому отдать предпочтение. Мы знаем кандидатов в Президенты, и мы знаем, кто и что сделал для ЧР и России в целом. В любом случае, никто не должен остаться равнодушным к этому важному для всех нас событию, - сказал Алихан Элембаев.

В этот же день участники акции побывали и в других населенных пунктах района - Халкелой, Асламбека Шерипова, Борзой и Шатой. В ходе акции активисты МП роздали гражданам информационные плакаты и бюллетени избирательной комиссии ЧР и провели агитационные беседы.

В районном доме культуры Отделом культуры Шатойского муниципального района для гостей был организован концерт с участием местных артистов. Здесь же с жителями райцентра состоялась беседа.

Аналогичный «круиз» состоялся днем позже уже в Итум-Калинском муниципальном районе. Гостей сопровождал первый заместитель главы района Вахид Алхастов. Участники акции посетили села - Тазбичи, Итум-Кали, Какадой, Зумсой, где местными жителями специально к приезду МП также был организован сход граждан. Отмечу, что в РДК села Итум-Кали среди местных жителей были и пограничники. Практически все жители населенных пунктов высказались за то, что пойдут на выборы и проголосуют за достойного кандидата.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |