Пт, 29 марта, 10:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Союз Калашникова» в Чеченской Республике

«Союз Калашникова» в Чеченской Республике

22.03.2012 14:08

В конце 2011 года в Чеченской Республике создано региональное отделение Военно-спортивного Союза М.Калашникова, названного в честь легендарного создателя автомата АКМ, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова, президента этого Союза.

Председателем чеченского регионального отделения избран Саидмагомед Сааев – руководитель УФССП России по ЧР. Надо отметить, региональные отделения Союза Калашникова открылись уже почти в 60 субъектах РФ.

Свои цели и задачи Союз озвучил на первой конференции, которая состоялась в октябре 2011 года в Культурном центре Вооруженных Сил РФ при участии 114 делегатов от 57 региональных организаций.

Председатель Правления Союза Е.Л. Юрьев, выступая на конференции с докладом, в частности сказал: «… Благодаря активной работе Правления Военно-спортивного Союза, поддержке руководства регионов почти в 60 из 83 субъектов Российской Федерации созданы отделения Союза. География работы Союза охватывает территорию от Калининграда до Камчатки, от Архангельска до Астрахани. Это говорит о том, что идеи патриотического воспитания молодёжи нашли поддержку и своих сторонников во многих российских регионах…».

Также он подчеркнул, что главная задача Союза – воспитание молодежи с позиции патриотизма, исторической духовности, гордости за свою Родину, воспитание у гражданской молодежи доверия к служащим силовых структур России посредством совместных с военнослужащими тренировок, проживания в спортивно-тренировочных лагерях, работа с социально-активной частью молодежи, объединяя и направляя ее энергию в занятия спортом, на реализацию общественно-полезных проектов Союза.

В ходе конференции ее участники единогласно поддержали обращение делегатов конференции к Президенту Российской Федерации и Председателю Правительства Российской Федерации. В своем обращении к Президенту РФ участники конференции выдвинули предложение провести в сентябре 2012 года под руководством Президента страны Всероссийскую общественную научно-практическую конференцию с участием руководителей министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, парламентских партий, различных конфессий, ДОСААФ, казачьих объединений, ветеранских и молодёжных организаций, с целью подготовки научно-обоснованной программы воспитания молодёжи на длительный период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |