Сб, 20 апреля, 02:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мнения кавказских журналистов и блоггеров по поводу введения шариатских судов в России

Мнения кавказских журналистов и блоггеров по поводу введения шариатских судов в России

25.04.2012 18:30

Блоггер isma_magomedov:

Интересно да? Я об этом человеке ничего не слышал, да и наверное хорошо что не слышал до сих пор, зато его хорошо видимо знают провокаторы и всякие популисты среди "русских идентификаторов". Не удивительно, такое продолжительное затишье после "мирзаевских" волнений никак не вписывается в планы "нацпатриотов".Им же нужны очки, им надо партии создавать, нужна реклама, огласка, побольше разговоров и лучше бы побольше о кавказских притеснителях.Все их заявления и статейки о местечковых разборках кавказцев в российских городах последнее время ажиотажа не вызывали, даже из пальца уже не сосалось и вдруг вот он - суперповод, как на блюдечке выложил адвокат Хасавов.

Навальный определил его уже как часть "кавказского истеблишмента". Холмогоров, Крылов и другие так же его представляют как кавказскую интеллигенцию.

Только я не понимаю, это что за наш "истеблишмент" и "интеллигент", который к тому же еще адвокат, и который к тому же МОЖЕТ НЕСТИ ТАКОЙ БРЕД ! Какой еще шариат в России? "Залить кровью Москву" - он о чем ???

Блоггер pcnariman:

Хочется спросить - кто уполномочил этого человека говорить за всех мусульман и чьей кровью он собирается заливать улицы наших городов? Все это можно однозначно расценивать как явную провокацию руководства телеканала Рен-ТВ с целью в очередной раз представить нас мусульман кровавыми злодеями.

Было бы желание - всегда можно найти отморозков среди католиков или православных и начать их тиражировать в прайм-тайм, запугивая обывателей. Вопрос только - для чего это нужно и кому?

Я сейчас по работе вылетаю в Москву - город, который я люблю и в котором мне всегда комфортно. И я не желаю, чтобы кто-то не то что кровью его заливал, но даже обрызгивал своей слюной во время очередной подобной истерики.

Блоггер wild_che:

Это явная провокация, которая призвана расшатать и так неустойчивые этноконфессиональные взаимоотношения. И в первую очередь она несет угрозу для мусульман, в результате таких выходок в умах остальных обывателей все мусульмане начинают ассоциироваться с агрессией и насилием. Чтобы такие «адвокаты» впредь не давали почву для оскорбления верующих мусульман и роста неприязни к нам, я думаю, что сами мусульмане должны его образумить, доходчиво объяснить, что никто его не наделял полномочиями народного глашатая или халифа.

И вот это его "возможно вы чужие, мы у себя дома" тоже отвратительно, кавказцы издревле славились гостеприимством даже к самым далеким чужестранцам-гостям. А тут вроде речь идет о российских народах, которые в стране все свои, независимо от разреза глаз, религиозных и национальных убеждений.

Блоггер as7680907:

Такие шариатские суды хочет насадить Хасавов? Общество создало и постоянно совершенствует светские законы, которые в основе своей, так или иначе, базируются на религиозных заповедях, которые в предельно ясном и конкретном изложении охватывают основные правила поведения человека любой веры и национальности. Никто не мешает мусульманину пользоваться шариатским судом в настоящих условиях! Но у него есть ещё одна возможность – это светский суд! Или наоборот! О каком ограничении шариатских судов, хотел сказать Хасавов в этом случае, и почему его бредовые, обострённые весной, домыслы о распространении этих судов должны сопровождаться кровью. И кто давал право этому псевдорадикалу заявлять такое от имени всех мусульман!?

Уверен, это чистейшей воды провокация!

Исламовед Руслан Курбанов:

Исламовед Руслан Курбанов заявил сегодня, что Дагир Хасавов это откровенный провокатор, который недавно появился на общественном поле, до этого он никак не ассоциировался ни с исламом, ни с мусульманами. Его не знают ни муфтии, ни верующие, ни мусульманские общественные деятели.

"Его высказывания попадают под статью Уголовного кодекса о разжигании межнациональной розни. Я надеюсь, на эти высказывания обратят внимание компетентные органы и предпримут проистекающие из норм этой статьи меры", - сказал Курбанов.

"Мусульмане России очень длительное время выстраивают межнациональный, межконфессиональный мир в стране, налаживают контакты с представителями других конфессий, других национальностей. И вот буквально одним провокационным заявлением поставить весь этот кропотливый многолетний труд - для этого надо быть не знаю какого уровня циником", - отметил исламовед.

Он подчеркнул, что Хасавова, "как представителя мусульман, имеющего право говорить от их имени, никто не знает".

Редактор портала RUKAVKAZ Асламбек Ибрагимов:

Кто такой Дагир Хасавов? Амир «Кавказского Имарата» или представитель Лиги Исламских Государств? Быть может, он представляет исламское духовенство России? Возможно такое, что Дагир говорит от имени кумыков России или кумыкского джамаата «Кавказского Имарата», но знают ли об этом сами кумыки России и что они об этом думают. Вопросы шариата мы коснемся чуть позже. Имеет ли право любой считающий себя правоверным мусульманином рассуждать о необходимости введения шариата путем потопления в собственной крови отдельного города, являющегося столицей целого государства? Каким образом и с чьей помощью данный «элемент» пытается «потопить Москву в крови» для всех нас, здравомыслящих правоверных мусульман России, остается загадкой. Стоит ли привлекать этого человека к уголовной ответственности решать, как говорится, прокурору, но если Навальный считает позволительным кричать о том, что они уже сегодня способны взять Кремль и власть это мы, то почему бы такому же провокатору Дагиру, который вещает из той же рубки, не попытаться затопить Москву кровью. Замечу, что кодовая фраза в этой истории это «затопить Москву кровью».

Со своей стороны хочу успокоить, в первую очередь, жителей Москвы, потом остальных жителей России и, конечно же, сообщить о том, что Дагир Хасавов не в силах реализовать задуманное, ибо само высказывание «мы потопим Москву в крови» является абсурдным.

И если Дагир считает себя правоверным мусульманином, он должен был знать, что путем насилия и лишения жизней людей введение шариатских судов было бы по меньшей мере глупо. А если быть точным, то просто невообразимо.

Блоггер gor3ts:

Понятно, что такой абсурд просто так не рождается и тем более не тиражируется. За этим стоят определенные силы.

Но кто? Может быть это пиарщики РПЦ пытаются отвлечь свою паству от недавних скандалов с часами и квартирой Патриарха, фотошопом, Пуси Райот, крещением дочки Киркорова и т.д. и т.п. Повод было масса, все вы наверное в курсе. В интернете на РПЦ выплеснуты мегатонны фекальных масс. Нужно как то реабилитироваться, вот сочувствующие РПЦ силы и пытаются весь этот негатив отвести в сторону от Православия и направить по уже обкатанным рельсам на "душегубов басурман" которые в представлении среднестатистического россиянина, только и делают, что кинжалы точат, да дотации получают.

Возможно это спец заказ неонацистов или прочей не системной оппозиции направленный на недопущение раскола внутри итак не шибко единого оппозиционного лагеря. А раскол происходит, лагерь "рукопожатых граждан" рассыпается и разваливается, разрываемый внутренними противоречиями. В таких условиях допускать раскол еще и по религиозному признаку крайне опасно. А лучший способ консолидации это как известно образ врага.

Все сделано, так сказать не мудрствуя лукаво. Все просто, все понятно. Быдло как известно не способно анализировать происходящее, оно подхватывает и тиражирует самые примитивные, но громкие лозунги, что мы и видим.

Дедушка Геббельс доволен.

Источник:RUKAVKAZ.RU

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |