Чт, 28 марта, 14:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Праздничной демонстрацией отметили День Весны и Труда в Чеченской Республике

Праздничной демонстрацией отметили День Весны и Труда в Чеченской Республике

01.05.2012 13:04

Несмотря на ненастную погоду десятки тысяч жителей республики приняли участие в праздничной демонстрации, посвященной Дню Весны и Труда.

Украшенными флагами России и Чеченской Республики, транспарантами, шарами и цветами колонны демонстрантов прошлись по центральным улицам Грозного до мемориального комплекса «Аллея Славы». В руках у каждой из представительниц слабого пола была веточка сирени.

В первомайском митинге приняли участие студенты вузов и профтехучилищ, работники здравоохранения, администраций городов и районов, министерств и ведомств, представители общественных организаций, спортивных школ республики и жители столицы.

На мероприятии также присутствовали председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев и другие официальные лица республики.

Первым с праздником присутствующих поздравил Д. Абдурахманов. В своем выступлении он отметил, что год от года первомай жителями региона отмечается во все более и более благоприятной обстановке.

«С каждым годом позитивные преобразования в нашей республике многократно приумножаются. Благодаря усилиям нашего главы республики Рамзана Кадырова продолжается интенсивное развитие экономики и социальной сферы. Обновляются наши дома и села, асфальтируются дороги, возводятся высотные комплексы. Все это придает нам множество положительных эмоций и уверенности в завтрашнем дне», - отметил он.

Также жителей республики с праздником поздравили А. Нагаев и Д. Музакаев. В своих выступлениях они отметили, что День Весны и Труда - праздник с большой историей и светлым будущим.

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт артистов чеченской филармонии.

Отметим также, что в Грозном пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднику. В частности, свое мастерство продемонстрируют ученики различных спортивных школ ЧР. Специально для этого в центре площади выстелют борцовский ковер (татами). Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах: детский рисунок, шашечный турнир, создание фигурок из бумаги (оригами), запуск воздушных змей, гиревой спорт и армрестлинг.

Фото Ибрагима Эстамирова

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |