Чт, 25 апреля, 23:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Брейн-ринг»: верность мысли и легкость выражения

«Брейн-ринг»: верность мысли и легкость выражения

24.05.2012 17:39

В Грозном состоялся финал республиканского чемпионата по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», организатором которого является Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.

Сегодня во Дворце молодежи собрались игроки и любители этой игры со всей республики.

Отборочные туры чемпионата проходили в течение семи месяцев. За это время прошло более 400 игр, в которых состязались команды из 80 школ республики. И только 16 команд, каждая из которых состоит из 6 учеников 9-11-х классов, смогли попасть в финал.

- Комитет по делам молодежи проводит эту увлекательную и любимую многими игру с 2001 года. Каждый раз умники и умницы со всех уголков нашего региона собираются, чтобы оспорить звание лучшей команды республики. В «Брейн-ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа и правильный выбор наиболее подходящего из них. Думаю, наши игроки отлично с этим справились, - отметил начальник организационного отдела КПДМ ЧР Ахметхан Макаев.

Финальная схватка показалась игрокам совсем не детской. Вопросы по самым разным дисциплинам заставили финалистов хорошо поволноваться: игрокам и даже зрителям приходилось отвечать на вопросы как из области литературы, истории, географии и других, так и на смекалку.

Захватывающая игра длилась около трех часов, до тех пор, пока из 16 команд не определились три победителя. Ими стали представители Наурского района, занявшие третье место, команда школы №11 города Грозный, завоевавшая вторую ступень пьедестала почета и чемпион республики по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» - команда гимназии №1 Грозного.

Стоит отметить, что большую поддержку в проведении республиканского чемпионата оказали министерство образования и науки ЧР и Департамент образования мэрии г. Грозный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |