Пт, 29 марта, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Би-би-си встретились с министром ЧР по национальной политике, печати и информации М. Тагиевым

Представители Би-би-си встретились с министром ЧР по национальной политике, печати и информации М. Тагиевым

03.07.2012 18:01

Сегодня министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев встретился с представителями мониторинговой службы Би-би-си Тимати Кои и Леонардом Вокером.

Фото Хавы Хасмагомадовой

Открывая встречу, Мурат Тагиев cказал, что он очень рад видеть у себя представителей агентства мирового значения.

Далее министр привел вкратце статистику функционирующих в регионе средств массовой информации.

По словам Мурата Султановича Тагиева, в республике работают два информационных сайта « Грозный-информ» и «Чеченская Республика Сегодня», страницы которых в прошлом году посетило 15 миллионов человек.

- Сайты выходят на трех языках - русском, английском и турецком. Вещают три канала, один из которых транслируется через спутник. Часть передач и газет выходят на чеченском языке. В настоящее время рассматриваем техническую возможность сурдоперевода с чеченского на русский язык. Хочется отметить, что на наших сайтах можно оставлять комментарии, пожелания и задавать интересующие вопросы. Считаю необходимым вести живой диалог с людьми разных национальностей и вероисповеданий, что ведет к лучшему взаимопониманию. У нас много новых интересных проектов, которые собираемся реализовать в ближайшее время. Тем более, республика с конца 2012 года будет выходить на новый вид трансляции - цифровое телевидение. Скоро будут введены в эксплуатацию новые здания для телеканалов и радиостанций. - подчеркнул М. Тагиев.

Мурат Тагиев подарил гостям на память книгу с фотографиями города Грозного.

В завершении встречи Мурад Тагиев предложил организовать своеобразный обмен опытом между компанией ВВС и чеченскими журналистами.

Как отмечает ChechnyaTODAY.com, в свою очередь, сотрудники компании ВВС поблагодарили за прием и оказанное им внимание.

– Мы давно хотели приехать к вам. Мы хотели ознакомиться с тем, как и чем живут люди в Чеченской республике, а также узнать о специфике работы СМИ здесь. Грозный поражает своей красотой и аккуратностью, и конечно же, мы не могли не заметить прекрасную мечеть в его центре, – отметил Тимати Кои.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |