Чт, 25 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избиркомы республики подвели итоги работы за первое полугодие 2012 года

Избиркомы республики подвели итоги работы за первое полугодие 2012 года

10.07.2012 10:45

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание по подведению итогов работы, проведенной комиссией в рамках реализации плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей за первое полугодие 2012 года.

Во встрече приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий, сотрудники аппарата Избиркома, ответственные за работу в данном направлении.

Открылось мероприятие минутой молчания в память о погибших в результате наводнения в Краснодарском крае.

Особое внимание его участники уделили работе с избирателями-инвалидами.

В частности, состоялось обсуждение и подведение итогов реализации пилотного проекта «Дорога на избирательный участок».

В регионе проект реализовывался впервые во время избирательных кампаний 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года, и обсуждение его результатов в таком формате, можно сказать, происходило тоже впервые. Организаторами выборов была проведена объемная работа по составлению «паспортов маршрутов на избирательный участок» и выявлению проблем, возникающих в процессе самостоятельного перемещения инвалида от места жительства до избирательного участка.

Далее был рассмотрен вопрос о работе ТИКов по правовому воспитанию молодых избирателей. Особенно значимым и актуальным на сегодня, по их мнению, является мини-проект «Лето - в избирательных комиссиях» для учащихся средних общеобразовательных школ и студентов высших учебных заведений.

По мнению собравшихся, данный мини-проект будет способствовать не только повышению правовой культуры избирателей, но и позволит заполнить пробел, образующийся в работе избирательных комиссий с молодыми и будущими избирателями в период их летних каникул.

В ходе встречи был также обсужден ряд проектов и рассмотрены предложения по работе комиссий на второе полугодие 2012 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |