Чт, 28 марта, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума создаст комитет по СМИ

Госдума создаст комитет по СМИ

17.09.2012 17:47

В структуре Государственной Думы РФ в ближайшее время будет создан новый комитет - по средствам массовой информации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Кто войдет в состав нового органа и какими конкретно вопросами он будет заниматься, пока неизвестно.

По словам Нарышкина, комитет начнет работу через несколько недель. Необходимость его создания спикер объяснил тем, что создается Общественное телевидение, распространяется цифровое ТВ, а общество стало уделять СМИ больше внимания.

Сейчас в составе Госдумы действуют 29 комиссий. Вопросы о СМИ рассматривались ранее, в частности, комиссией по культуре, в которой был специальный подкомитет - по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Обычно в комитетах обсуждаются профильные законопроекты, они вносят поправки в законопроекты при их подготовке к очередным чтениям. В состав комитета, как правило, входит несколько десятков депутатов.

В рамках правительства работой со СМИ, в частности, вопросами распространения цифрового телевидения занимается комиссия по развитию телерадиовещания. Ее возглавляет глава Аппарата Правительства РФ Владислав Сурков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |