Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся первая межрегиональная военно-спортивная игра «Братство»

В Грозном состоялся первая межрегиональная военно-спортивная игра «Братство»

12.12.2012 14:58

Военно-спортивная игра «Братство» с участием юношеских кадетских команд, суворовских училищ и военно-патриотических отрядов республик СКФО состоялась сегодня на стадионе С.Г. Белимханова в городе Грозный.

Организатором мероприятия выступили: министерство Чеченской республики по делам молодежи совместно с МВД России по ЧР, министерством ЧР по физической культуре, спорта и туризма, министерством ЧР по национальной политике, печати и информации и Военным комиссариатом ЧР и РО ДОСААФ ЧР.

По словам организаторов, соревнования проводятся в рамках реализации комплексной программы допризывной подготовки молодежи на 2012-2014 годы. Основная цель военно-спортивной игры «Братство» - повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию

Фото Ибрагима Эстамирова

подрастающего поколения, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта.

В соревнованиях приняли участие: кадетская морская школа-интернат им. Магомеда Гаджиева из г. Каспийск (Дагестан), военно-патриотический спортивный клуб «Патриот» из Кабардино-Балкарской республики и воспитанники Грозненского Суворовского училища МВД России.

Открывая мероприятие, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев поприветствовал гостей и участников, подчеркнув, что такие соревнования в СКФО проводятся впервые.

- Хочу отметить, благодаря военно-спортивной игре «Братство» молодежь республик Северо-Кавказского федерального округа сблизится и наладит тесные, дружеские взаимоотношения. Я уверен, что с каждым годом формат и масштаб состязаний будет расширяться, и мы увидим здесь еще больше команд, - сказал Х-Б. Дааев.

Состязания проходили по десяти видам: строевая подготовка, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, сборка и разборка автомата Калашникова, перетягивание каната, комплексное силовое упражнение, бег на 100 и 1000 метров. А также особое место занял конкурс «Возьми пример с Героя», в ходе которого участников демонстрировали свои знания по отечественной военной истории.

В итоге выявились лучшие команды. Чемпионом первой межрегиональной военно-спортивной игры «Братство» стала команда воспитанников Грозненского Суворовского училища МВД России, второе место заняла команда кадетской морской школы-интернат им. М. Гаджиева из г. Каспийск РД и третье место досталось команде военно-патриотического спортивного клуба «Патриот» из КБР.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и ценными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |