Пт, 29 марта, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка на готовность к зимнему периоду

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка на готовность к зимнему периоду

14.12.2012 12:13

Во исполнение задания прокуратуры республики прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка в Урус-Мартановском ГУ «Дорожно-эксплуатационное предприятие» и ГУП «Дорожно - строительный комбинат» на наличия необходимой техники, предназначенной для очистки автомобильных дорог в зимний период, графиков круглосуточного дежурства сотрудников и техники на зимний период, противогололедных средств, а также организации взаимодействия с гидрометеорологической службой, об этом сообщил помощник прокурора района Х.А. Хадаев.

Проведенной проверкой установлено, что в ГУДЭП имеются в наличии в общей сложности более 195 тонн твердых противогололедных материалов. Аналогичные материалы находятся и в ГУП ДСК более 90 тонн.

Однако, снегоуборочная техника не укомплектована в соответствии с нормативами.

Подобное положение дел может отрицательно сказаться на качестве и темпах работ предприятия, а в случае обильных снегопадов – и на предупреждении дорожно-транспортных происшествий, снижении тяжести их последствий, обеспечении сохранности и развития автомобильных дорог, их технического состояния.

В ходе проверки в части организация взаимодействия с гидрометеорологическими службами установлено, что ГУДЭП и ГУП ДСК надлежащего взаимодействия с гидрометеорологическими службами не организовано, соответствующие договоры с указанными службами не заключены.

Указанные обстоятельства являются прямым препятствием к предупреждению и ликвидации зимней скользкости на основе метеоданных и контроля состояния автомобильной дороги и искусственных сооружений, а также ряда организационных мер по обеспечению надежной работы автомобильных дорог.

По выявленным нарушениям закона в адрес руководителей ГУДЭП и ГУП ДСК внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |