Чт, 18 апреля, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Разговор о проблемах подростков состоялся с родителями учащихся средних школ

Разговор о проблемах подростков состоялся с родителями учащихся средних школ

08.04.2013 14:20

В Чеченской Республике проводятся антинаркотические семинары для родителей. Молодежное общественное движение «Ахмат» при поддержке Департамента образования г.Грозный и Управления ФСКН России по Чеченской Республике провели семинар для родителей учащихся старших классов в СОШ № 63 г. Грозный.

В качестве эксперта на родительском собрании выступил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР, майор полиции Мовла Гайраханов.

В ходе беседы с родителями обсуждались вопросы, связанные с употреблением табачных изделий, «насвая», энергетических и слабоалкогольных напитков. Беседуя с родителями, наркополицейский отметил, что в ходе социологических и медицинских исследований в республике не выявлено фактов употребления наркотических средств несовершеннолетними. Однако, ни для кого не секрет, что наши подростки употребляют табак и энергетические напитки.

- Поэтому, мы считаем, что необходимо усиливать взаимодействие педагогов и родителей, чтобы своевременно и эффективно реагировать на неадекватное поведение детей, выявлять и устранять причины, способствующие тому, что дети тянутся к сигаретам или вредным для здоровья напиткам. Если проблема не решается усилиями родителей и учителей, необходимо звать на помощь психологов, врачей, которые смогут оказать необходимую помощь, - подчеркнул М.Гайраханов.

Руководитель МПОД «Ахмат» Садо Месербиев рассказал, что активисты Движения подготовили социальные ролики и наглядные агитационные материалы, способствующие эффективному восприятию обсуждаемых вопросов для родителей.

- Как правило, старшее поколение мало разбирается в том, какие коктейли и напитки содержат алкоголь, какой вред они приносят для здоровья их детей. Чтобы восполнить этот пробел и акцентировать ваше внимание на проблемах, которые имеются в подростковой и молодежной среде, мы и приглашаем вас на такие встречи, - подчеркнул С.Месербиев, обращаясь к родителям.

В ходе семинара родители учащихся задавали интересующие их вопросы М.Гайраханову и С.Месербиеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |