Ср, 24 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «ТВ Центр» введен в Первый мультиплекс, а ВГТРК поручено создать новые региональные телеканалы

«ТВ Центр» введен в Первый мультиплекс, а ВГТРК поручено создать новые региональные телеканалы

24.04.2013 15:20

Согласно Указу Президета страны, «ТВ Центр» вошел в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а холдингу ВГТРК поручено создать региональные общедоступные телеканалы.

Об этом сообщает «РГ».

«Фактически телеканал «ТВ Центр» всегда был федеральным телеканалом. Указ президента является юридическим подтверждением статуса нашего канала», - прокомментировал это событие заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

Юлия Быстрицкая, которая возглавляет телеканал «ТВ Центр» отметила, что решение «возлагает на канал «ТВ Центр» и его сотрудников дополнительную ответственность».

-Принятое решение просто юридически подкрепляет то, что уже известно и нашим зрителям, и нам - сотрудникам, руководству Москвы, всем остальным. Подтверждение - и программное наполнение канала, и его охват, который составляет 103 млн человек. Это огромное количество зрителей, которое возможно именно потому, что мы вещаем во всех округах и во всех регионах. Но самое главное - мы хотим, чтобы визитной карточкой нашего канала стали прямые трансляции. В первый раз мы такую делали на Новый год. Мы хотели показать, как Москва гуляет и празднует. Наши корреспонденты работали в парках, на улицах, на площадях. Подобную трансляцию мы устраивали и на Масленицу. Мы всех зовем не сидеть дома, а вести активный образ жизни. И в наших планах много таких живых трансляций и прямых включений, - рассказала Ю.Быстрицкая.

«Для создания региональных общедоступных телеканалов в каждом субъекте РФ, ВГТРК имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции телеканалов и телепрограмм. Лицензирование телевещания в регионах должно обеспечить правительство РФ.

ВГТРК приложит все усилия, чтобы соблюсти интересы всех профессиональных региональных вещателей при создании общедоступного телеканала в каждом субъекте Федерации, а также для того, чтобы все востребованные зрителями программы присутствовали в их вещании»,- так прокомментировали Указ президента в руководстве холдинга.

Первый мультиплекс цифрового телевидения России - федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, утвержденный 24 июня 2009 года Указом президента РФ. Первый мультиплекс является обязательным для вещания во всех видах цифрового эфирного, кабельного и спутникового телевидения на всей территории России. Согласно Указу президента РФ в Первый мультиплекс входят 10 федеральных телеканалов и 3 федеральных радиоканала. Телеканалы: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр. Радиоканалы: Вести ФМ, Радио Маяк, Радио России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |