Чт, 25 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА В МОСКВЕ

ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА В МОСКВЕ

09.05.2013 15:34

Сегодня по поручению заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочного представителя Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхана Таймасханова коллектив Постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации провел торжественные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на ул.А.Кадырова в Южном Бутово в Москве, и возложению цветов к Мемориальному комплексу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, установленному здесь же – в начале знаменитой московской улицы.

День Великой Победы - 9 мая в этом году выдался как никогда солнечным и теплым. У Мемориального комплекса Ахмата-Хаджи Кадырова с утра несли вахту военнослужащие роты почетного караула. Рядом играл военный оркестр Московского Дома офицеров. Он исполнял любимые марши и мелодии военных лет. Для жителей улицы А.Кадырова и ветеранов войны выступал ансамбль русской песни «Дубрава». В его репертуаре немало знаменитых песен военной поры, они особенно сильно нравятся ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова приняли участие многочисленные гости и участники мероприятия. Здесь были руководители районной управы «Южное Бутово», представители Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений, Союза чеченской студенческой молодежи, московской чечено-ингушской религиозной общины, видные общественные, научные деятели, предприниматели, студенты, аспиранты московских вузов и все работники самого чеченского представительства.

На торжественную церемонию возложения цветов к Мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова прибыли также многочисленные представители чеченской общины из Московской области.

После возложения цветов к Мемориальному комплексу здесь же состоялся митинг, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. На митинге памяти выступили Глава Управы «Южное Бутово» Л.Кормилицына, член Совета Федерации РФ З.Сабсаби, известный общественный деятель З.Абдулкадыров, участник Великой Отечественной войны, орденоносец Н.Б.Толорайя, специальный представитель Главы ЧР в Москве – министр ЧР А.Айдамиров и другие. Они высказали немало теплых слов в адрес Ахмата-Хаджи Кадырова и ветеранов Великой Отечественной войны. Как отмечали выступавшие, благодаря смелости, героизму ветеранов войны мы победили в войне с фашизмом, благодаря мужеству, великому подвигу Ахмата-Хаджи Кадырова мы победили международный терроризм, а Россия сохранила свое единство и территориальную целостность. «Память о великом сыне чеченского народа вечно будет жить в наших сердцах» - подчеркнули все выступавшие на памятном митинге.

Участники торжественной церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова также отметили выдающую роль Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова, который продолжил дело своего легендарного отца и претворил в жизнь все его мечты и чаяния.

От имени Главы ЧР всем участникам Великой Отечественной войны были вручены цветы, пакеты с памятными подарками и денежные поощрения.

Информационно-аналитический отдел Постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |