Чт, 25 апреля, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » От проливных дождей пострадали все горные районы Чеченской Республики

От проливных дождей пострадали все горные районы Чеченской Республики

20.05.2013 17:40

Начиная с пятницы, в горах Чеченской Республики не прекращаются ливневые дожди. В связи с чем многие населенные пункты высокогорья оказались отрезанными от внешнего мира.

О том, насколько объекты дорожного хозяйства республики пострадали от проливных дождей, и какие меры необходимо предпринять для их предотвращения в будущем, корреспонденту агентства сообщили в министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

В Минавтодоре уточнили, что после прошедших дождей в горных районах осложнилась ситуация по обеспечению безопасного проезда.

В Шатойском районе прервано транспортное сообщение с населенным пунктом Нохч-Келой. Здесь на 6-м километре полностью размыто дорожное полотно протяженностью 150 погонных метров, снесен временный мост на 7 километре.

Для обеспечения временного проезда необходимо время для спада уровня воды. Данная ситуация была в июне 2012 года. Чтобы предотвратить повтор необходимо проведение буровзрывных работ по строительству нового участка дороги в полке скального грунта, и строительство нового моста длиной в 15 метров.

В Шаройском районе прервано транспортное сообщение с селом Кенхи. Кроме того, прервано движение по автодороге Шатой - Шаро-Аргун – Дай – Химой на 28 километре. К сожалению, дорожники не могут еще приступить к аварийно-восстановительным работам - мешает высокий уровень воды.

Для того чтобы решить вопрос о неповторении данных ситуаций здесь также необходимо проведение буровзрывных работ по строительству нового участка дороги в полке скального грунта.

В Итум-Калинском районе на 8 км подъезде к селу Зумсой разрушен временный мост, обеспечивающий проезд к селу. Необходимо строительство нового моста длиной 12 метров.

В Веденском районе из-за паводка затруднен проезд к населенным пунктам Эшил-Хатой. Здесь, а также на 5 км подъезда к селу Дарго разрушены трубные переходы , а к подъезду села Харачаой размыто дорожное полотно. В этом районе необходимо построить подпорную систему протяженностью 550 погонных метров.

В Курчалоевском районе для обеспечения проезда к селу Некихита необходимо строительство защитной дамбы длиной в 600 метров на 6-м км подъезда. В районе также размыт трубный переход на 16 км подъезда к селу Чари-Мохк, там требуется строительство моста длиной 12 п/м, а на 18 км сошел массивный оползень; для борьбы с ним необходимо строительство спецсооружений.

В Ножайюртовском районе в селе Байтарки размыты подходы к мосту – необходимо строительство регуляции, а в селе Нижний Курчали размыт трубный переход. Необходимо строительство нового моста длиной 9 м.

В Гудермесском районе на 6 км подъезда к селу Брагуны необходимо строительство защитной дамбы протяженностью 1,5 км.

В настоящее время вся имеющаяся специализированная дорожная техника подведомственных Минавтодору предприятий готова приступить к работе по ликвидации последствий стихии, как только прекратятся дожди, и спадет уровень воды в реках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |