Вт, 23 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненской администрации обсудили вопрос о выделении земельных участков под строительства детских садов

В Грозненской администрации обсудили вопрос о выделении земельных участков под строительства детских садов

05.06.2013 17:46

В администрации Грозненского муниципального района состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы: о выделении земельных участков для строительства детских садов в сельских поселениях района, переоформлении прав на земельные участки, выделенные главами сельских администраций до 1 января 2010 года и многие другие.

По вопросу выделения земель заместитель главы администрации Мурад Седиев отметил, что в соответствии с протокольным поручением Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова и в рамках исполнении Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», предусматривающего обеспечение достижения к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, главам администраций сельских поселений района необходимо выделить земельные участки для строительства детских садов в срок до 10 июня 2013 года. Всего таких учреждений в Грозненском муниципальном районе - 37. Их строительство намечено в ряде населенных пунктов.

Также на совещании была затронута проблема восстановления утерянных похозяйственных книг в сельских поселениях.

Управделами главы администрации района Кулсум Дабиева отметила, что восстановление утерянных по различным причинам хозяйственных книг должно производиться путем сплошного обхода домов и опроса населения, с составлением и заполнением соответствующего акта, согласно форме, утвержденной приказом министерства сельского хозяйства РФ, - отметила К.Дабиева.

В завершении совещания главам администраций сельских поселений района поручено провести работу по восстановлению утерянных книг хозяйственного учета за период с 1997 по 2001 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |