Пт, 19 апреля, 09:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация Волгоградской области посетила Грозненский интернат для детей-сирот

Делегация Волгоградской области посетила Грозненский интернат для детей-сирот

31.07.2013 15:05

Делегация Волгоградской области посетила Грозненский интернат для детей-сирот.

Напомним, что делегация Волгоградской области, прибывшая в Чеченскую Республику в целях обмена опытом в сфере организации антинаркотической деятельности, проводит конструктивные и плодотворные встречи с представителями заинтересованных министерств и ведомств.

В рамках обмена опытом по вопросам защиты семьи и детей гости республики посетили Грозненский интернат №2 для детей-сирот. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР Асланбек Зармаев, начальник отдела Совета по экономической и общественной безопасности ЧР Мухтар Исраилов.

Во время посещения интерната гости имели возможность пообщаться не только с официальными лицами, но и с детьми.

Членам делегации Волгоградской области была организована экскурсия по интернату, работники учреждения рассказали о своей работе и ответили на многочисленные вопросы гостей.

Секретарь антинаркотической комиссии Волгоградской области Валерий Рогачев в своей беседе отметил отношение педагогов и воспитателей к своим питомцам.

- Дети не только обеспечены всем необходимым в материальном плане, но и чувствуется, что не обделены добротой и лаской, - подчеркнул он.

Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов рассказал гостям, что в числе подведомственных минобразования республики есть коррекционные школы-интернаты для слепых и слабовидящих, для глухих и слабослышащих детей, а также для детей с ограниченными возможностями, которые регулярно посещают активисты молодежных организаций, волонтеры, сотрудники УФСКН РФ ПО ЧР как в рамках операции «Дети Юга», так и во время праздников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |