Пт, 19 апреля, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура провела проверку детских садов

Прокуратура провела проверку детских садов

02.09.2013 11:45

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозный в августе текущего года провела проверку исполнения дошкольными, общеобразовательными и средними специальными учреждениями района требований Федерального закона «О противодействии терроризму».

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях района отсутствуют автоматические дистанционные системы пожарного оповещения.

По результатам проверки прокурор района Идрис Асабаев в Старопромысловский суд г. Грозный в порядке ст. 45 ГПК РФ направил 11 заявлений о признании незаконными бездействия заведующих дошкольных образовательных учреждений района и Департамента дошкольных учреждений мэрии г. Грозного и их обязанности обеспечить функционирование дистанционных систем оповещения

Кроме того, в государственном образовательном учреждении «Специальная коррекционная общеобразовательная школа для детей с задержкой психического развития» не функционирует тревожная кнопка, а в муниципальных бюджетных дошкольных учреждениях № 116 «Светлячок» и № 6 «Березка» не надлежаще установлены камеры видеонаблюдения, расположенные по наружному периметру здания.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью как воспитанников учреждений, так и их работникам, в связи, с чем по результатам проверок прокурор района в адрес директоров образовательных учреждений 12 августа 2013 года внес 3 представления об устранении выявленных нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |