Чт, 25 апреля, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека проведет мониторинг выборов

Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека проведет мониторинг выборов

03.09.2013 16:34

Совет при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека будет вести мониторинг ситуации на выборах в Парламент Чеченской Республики в единый день голосования 8 сентября.

Об этом стало известно во время встречи Председателя Избирательной комиссии ЧР Исмаила Байханова и председателя Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимура Алиева.

По его словам, представители Совета и другие общественники планируют охватить максимальное количество избирательных участков республики, а по итогам мониторинга будет подготовлен доклад.

- Кроме того, в оперативном режиме в день выборов будет работать своего рода виртуальный общественный штаб, куда сможет стекаться информация о возможных фактах нарушений избирательных прав граждан со всей республики, - сказал Т.Алиев. - Любой общественник, блоггер и просто житель республики сможет написать на электронный ящик ok-vybory@mail.ru и сообщить об увиденном им нарушении.

Напомним, выборы в Парламент Чеченской Республики третьего созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. На 41 депутатский мандат претендует 793 кандидата, представляющих 17 политических партий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |