Сб, 20 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГСВУ МВД России прошла акция «Уроки мужества»

В ГСВУ МВД России прошла акция «Уроки мужества»

12.02.2014 17:46

В Грозненском суворовском военном училище МВД России имени Героя России А.-Х.Кадырова прошла акция - «Уроки мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Мероприятие, организованное для несовершеннолетних подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, открыл в актовом зале начальник ГСВУ Руслан Лечиев, рассказавший об истории создания училища и его лучших традициях. Здесь же участники акции посмотрели фильм о жизни училища, его достижениях и успехах.

По словам Руслана Лечиева, в настоящее время в ГСВУ проходят обучение 150 суворовцев, которые в дальнейшем продолжат обучение в образовательных учреждениях МВД России. Есть среди воспитанников и такие, кто еще несколько лет тому назад состоял на учете в полиции.

- Сегодня эти курсанты стали одними из самых лучших и дисциплинированных. В числе наиболее активных и успевающих наших суворовцев – Абдулбек Хадисов, который поступил к нам в училище два года тому назад. Сегодня он занимается спортом, хорошо учится, является примером для многих других курсантов,- подчеркнул Лечиев.

Наряду с этим он отметил, что обучаться в ГСВУ и стать настоящими суворовцами смогут только наиболее способные и достойные молодые люди, которые в будущем пополнят ряды сотрудников полиции и станут защитниками Отечества.

Гости военного училища узнали о том, как осуществляется прием в ГСВУ и проходит учебный процесс, посетили кабинеты, где обучаются воспитанники. Они также побывали в зимнем саду, где суворовцы проводят свободное от занятий время. Участники мероприятия смогли пообщаться с курсантами, а также ознакомиться с их бытом, побывав в общежитиях, где воспитанники живут и занимаются самоподготовкой.

Особый интерес у ребят вызвал тир, где они увидели автомат Калашникова, пистолет Макарова, СВД, другие виды учебного оружия и спецтехники, аналоги тех, которые состоят на вооружении в органах внутренних дел.

В ходе мероприятий несовершеннолетние подростки побывали в спортивном комплексе с теннисным и волейбольным кортами, футбольной и баскетбольной площадками. Осмотрели тренажерный зал и зал спортивных игр, где будущие сотрудники правопорядка занимаются борьбой, боксом, тхэквондо и другими видами спорта.

В конце встречи каждый подросток получил в подарок буклеты, рассказывающие о ГСВУ МВД России и правилах поступления на учебу, сфотографировались с суворовцами на память, а некоторые из ребят изъявили желание уже в этом году поступить в училище и пополнить ряды его воспитанников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |