Чт, 18 апреля, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежи Чечен-Аула рассказали о терроризме и экстремизме

Молодежи Чечен-Аула рассказали о терроризме и экстремизме

18.02.2014 18:12

В средней общеобразовательной школе №1 селения Чечен-Аул сотрудники министерства Чеченской Республики по делам молодежи провели очередной семинар с учащимися, на котором обсудили вопросы противодействия ваххабизму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба МДМ ЧР.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности министерства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев, инспектор ПДН по Грозненскому району Хазман Мусаева, сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Шамил Эльмурзаев и сотрудник министерства ЧР по делам молодежи Шамиль Джамалдаев.

Ш. Эльмурзаев отметил, что ваххабизм несет собой зло и во всех периодах истории, ваххабиты проявляли себя как самые жестокие и последовательные противники ислама и мусульман.

По его словам, религия ислам не приемлет различные течения, приносящие раскол и смуту в общество. Ваххабиты и другие сектанты не имеют к исламу никакого отношения, это секты радикального толка, навязывающие свою ложную, страшную идеологию.

- В период, когда у юных умов появляется желание узнать больше и совершенствоваться в религии, часть молодежи, к сожалению, выбирает совсем не те источники, которые надо: читает брошюры непонятного происхождения или слушает проповеди новоиспеченных богословов-самоучек, не имеющих глубоких религиозных знаний. Тем самым, некоторые представители молодежи идут на поводу у ваххабитов, террористов и экстремистов. Не дайте себя обмануть, будьте бдительны и очень осторожны к тому, что читаете, смотрите, слушаете, - призвал он.

Альберт Индербиев рассказал учащимся о мерах противодействия ваххабизму, о том, чтобы они были бдительны и осторожны, не позволяли внушать себе ложную идеологию, не давали втягивать себя в различные ваххабитские и другие страшные секты.

- Многие молодые люди попадают в различные радикальные организации, в том числе и из-за отсутствия желания, а нередко и возможности проводить свое свободное время с пользой. Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым созданы все необходимые условия для учебы, занятий спортом в республике. Ваше будущее зависит от вас, если вы будете хорошо учиться, тренироваться, изучать свою религию, то вас будут уважать в обществе, вы сможете претендовать на хорошую работу, и никому не удастся вас обмануть и завлечь в какую – либо секту, тем самым причинив вред вам и вашей семье, - подчеркнул А. Индербиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |