Пт, 29 марта, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Определился первый финалист республиканской Олимпиады по избирательному праву

Определился первый финалист республиканской Олимпиады по избирательному праву

21.03.2014 11:19

Определился первый финалист республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, проводимой Избирательной комиссией ЧР в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

Как стало известно агентству, им стала команда учащихся СОШ № 1 г. Урус-Мартан «Юность», показавшая лучший результат по итогам состоявшейся в с. Ачхой-Мартан первой игры межрайонного тура олимпиады.

Соперниками команды стали лидеры отборочных игр в Ачхой-Мартановском и Сунженском районах республики – команда «Правосудие» (СОШ № 1 с. Ачхой-Мартан) и команда «Лидеры» (СОШ № 3 ст. Ассиновская Сунженского района).

Игра проходила в Доме культуры районного центра Ачхой-Мартан, где собралось огромное количество зрителей и болельщиков.

Олимпиада проходила по уже сложившейся схеме – «конкурс-приветствие», «вопрос-ответ», «конкурс-тестирование» и «конкурс капитанов». Задания были составлены по вопросам избирательного права и избирательного процесса, положений Конституции РФ и Конституции ЧР.

В перерывах между заданиями, художественные коллективы и солисты районного Дома культуры развлекали участников олимпиады музыкальными номерами.

По окончании игры, жюри огласило результаты, согласно которым первое место и право участвовать в финальной игре олимпиады завоевала команда «Юность», набравшая максимальное количество баллов - 129. Второе место – у хозяев игры – команды «Правосудие», которые отстали от лидеров на 16 баллов.

И на третьем месте представители Сунженского района – команда «Лидеры» из СОШ № 3 ст. Ассиновская, набравшие 98 баллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |