Чт, 28 марта, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовал конкурс «Молодежь через объектив»

В Чечне стартовал конкурс «Молодежь через объектив»

28.03.2014 17:15

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи проводит конкурс молодых фотографов «Молодежь через объектив», посвященный Дню мира в ЧР.

Об этом сообщает пресс-служба МДМ ЧР.

Основная цель мероприятия - наглядное отражение всех сторон жизни и деятельности молодежи Чеченской Республики, привлечение внимания к проблемам молодежи, выявление талантливых и перспективных молодых фотографов.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие до 30 лет. Допускается участие коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций (с учетом возрастных ограничений).

Стоит отметить, что на конкурс принимаются не опубликованные ранее художественные фотографии любого жанра, связанные с Чечней и его народом. Каждый участник может подать 7 – 10 работ.

По словам организаторов, претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Присланные фотографии могут быть отклонены от участия в фотоконкурсе в следующих случаях: фотографии несоответствующие тематике конкурса, низкое художественное или техническое качество снимков.

Участие в проекте означает согласие автора на использование его работ на фотовыставках, в социальных видеороликах, публикацию в прессе и т.д.

Лучшие конкурсные работы будут выставлены на фотовыставке, посвященной Дню мира в Чеченской Республике, а также размещены на официальном сайте министерства ЧР по делам молодежи chechenmol.ru

Экспертная оценка представленных работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой утверждается оргкомитетом. Общими критериями оценки являются: соответствие теме конкурса, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, а также техника и качество исполнения.

Желающие принять участие в фотоконкурс могут направить свои работы в оргкомитет по адресу г. Грозный, пр. В.В. Путина № 4, Дворец молодежи, тел/факс 8(8712) 22-41-27. Заявка заполняется на месте, фотоработы принимаются до 11 апреля 2014 года в электронном виде, формате JPG.

Справки по телефону: 8 928 942-01-73.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |