Чт, 28 марта, 15:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь проявляет инициативы

Молодежь проявляет инициативы

17.04.2014 10:36

Во Дворце молодежи состоялась встреча министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева с активистами молодежных организаций региона и студентами высших заведений.

Фото Луизы Цагуевой

В ходе выступления министр отметил, что рад тому, что молодежь Чеченской Республики принимает активное участие в общественной жизни республики.

В числе присутствующих были и инициаторы создания группы в социальном приложении «WhatsApp», где участники обмениваются своими идеями, обсуждают новые проекты. На сегодняшний день, данная группа состоит из 110 человек. Как отметил один из ее участников, в дальнейшем, планируется расширение группы, количество участников, возможно, будет равняться 10 тыс. человек.

Молодые и перспективные ребята и девушки выступили со своими идеями и предложениями по дальнейшему развитию данной группы.

По их словам, программа «WhatsApp» на сегодняшний день является самой оперативной системой передачи не только текстовых сообщений, но и видео, и аудио, и фото. Поэтому, они намерены использовать уже созданную группу в распространении нужной информации. К примеру, рассылать видеоролики о хороших поступках молодых людей, морали поведения, культуре, что положительно отразится на воспитании подрастающего поколения. Молодые люди рассказали министру ЧР по делам молодежи, что, используя именно этот, всем доступный способ коммуникации, можно добиться хороших результатов, а также оказать некоторым людям помощь.

Мурат Тагиев полностью поддержал идею участников группы и посоветовал ребятам зарегистрироваться как существующее сообщество.

- Такая система общения, по–моему, будет эффективна и удобна для многих. Я думаю, вам нужно подумать над названием и логотипом группы, чтобы потом расширить свои задачи, - отметил министр.

В рамках мероприятия, министр Чеченской Республики по делам молодежи наградил грамотой одного из участников данной группы, который нашел потерянного ребенка и доставил его домой. Молодой человек получил фотографию ребенка с просьбой сообщить, если будет известно о его местонахождении и нашел малыша.

По словам молодежи, именно на совершение таких добрых поступков будет направлена работа их сообщества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |