Сб, 20 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция «15 дней до Великой Победы»

В Грозном прошла акция «15 дней до Великой Победы»

24.04.2014 17:38

Сегодня, 24 апреля, в Грозном были выставлены Посты Памяти в рамках международной гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы».

В ходе акции участники молодежного общественно- патриотического движения «Ахмат» в специальных военных снаряжениях стоят на Посту, сменяя через каждые 30 минут. Единовременное выставление «Вахты Памяти» состоялось в Мемориальном комплексе «Аллея Славы» им. А-Х. Кадырова, у памятника Неизвестному солдату, а также в станице Серноводская Сунженского района.

Фото Луизы Цагуевой

На открытие акции был приглашен участник Сталинградской битвы Николай Александрович Кобиашвили.

Председатель МОПД «Ахмат» Садо Месербиев отметил, что именно проведение таких акций позволяет воспитывать патриотический дух у молодежи.

- Наша молодежь всегда будет помнить Героев той ужасной войны. Героев, которые спасли мир от фашизма. Они воевали на фронтах, мужественно защищали наше Отечество, жертвуя своей жизнью, шли на смерть, веря в Победу. Сегодня мы собрались, чтобы еще раз отдать дань памяти эти мужественным Героям. Мы должны вместе сделать все, чтобы их поступки помнили и ценили представители подрастающих поколений, воспитывая в себе, таким образом, гражданина и патриота,- отметил С. Месербиев. Он поблагодарил всех, кто принял участие в проведении почетного караула.

-Акция «15 дней до Великой Победы» проводится в Чеченской Республике уже третий год. Впервые она была реализована в Самарской области, затем стала всероссийской, теперь международной. Мы уверены, что с каждым годом количество участников будет увеличиваться, - отметил заместитель председателя молодежного движения «Ахмат» Хаважи Байсаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |