Чт, 25 апреля, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Александр Фалько: «У казачества Юга России светлое будущее»

Александр Фалько: «У казачества Юга России светлое будущее»

20.06.2014 23:37

Сегодня, 20 июня, в Грозном прошла конференция под названием «От Терека до Дона», участниками которой стали представители Донского, Кубанского и Терского войска, казачьи и самодеятельные коллективы из городов Кизляр, Прохладный, Моздок, станиц Червленная и Ассиновская Чеченской Республики.

О значимости данного мероприятия для казачества Юга России и итогах проведенного заседания рассказал в интервью ИА «Грозный-информ» атаман Ставропольского казачьего общества ТКВ Александр Николаевич Фалько.

Александр Николаевич, во время сегодняшней конференции в «Доме радио» было озвучено, что вопросы развития и становления казачества Юга России за долгие годы впервые обсуждались в такой официальной обстановке.

- Действительно, именно в Грозном мы смогли все собраться и поговорить о проблемах и перспективах развития казачества Юга России. На мой взгляд, это стало возможным благодаря проводимой руководством республики, а в частности, Главой ЧР Рамзаном Кадыровым грамотной политике по укреплению межнациональных отношений, за что хочется его поблагодарить.

На Ваш взгляд, насколько важно было проведение подобного рода конференции для решения проблем казачества Юга России?

- Безусловно, сегодняшняя наша встреча была крайне необходима, в первую очередь, чтобы посмотреть, что сделано и что следует сделать для развития и процветания казачества Юга России. Если говорить, в частности, о Чеченской Республике, то здесь весьма эффективно действует Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации, стараясь создать все условия для комфортного проживания казаков на территории региона. Это не может не радовать, но на проделанном пути не стоит останавливаться, ведь есть еще масса нерешенных задач.

Какие же, по Вашему мнению, проблемы, препятствующие становлению казачества, в первую очередь следует преодолеть?

- К примеру, в Ставрополье есть краевой казачий центр, отдел по делам казачества, немало государственных учреждений, в штат которых входят казаки, кроме того реализуется программа поддержки казачества. К сожалению, не во всех регионах созданы такие же условия, но, после сегодняшней конференции, я надеюсь, что ситуация кардинально изменится.

Спасибо Вам за интересную беседу и удачи.

-Спасибо.

Беседовал Адам Абдулаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |