Пт, 19 апреля, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги антинаркотического месячника

Подведены итоги антинаркотического месячника

25.06.2014 15:26

В Министерстве ЧР по делам молодежи состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

В пресс-конференции приняли участие заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР, подполковник полиции Мовла Гайраханов, главный врач республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев, представитель Управления кинематографии Рашана Шамхалова, ведущий специалист ГМВП УФСКН РФ по ЧР Сайхан Зайпулаев.

Выступавшие рассказали, что в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, в Чеченской Республике был разработан межведомственный план проведения профилактических мероприятий, который включал в себя спектр различных мероприятий.

Основной акцент был сделан на проведение семинаров в учреждениях среднего профессионального образования: Гуманитарно-техническом техникуме, Грозненском техникуме энергетики, Грозненском техникуме пищевой индустрии, сервиса и управления, Грозненском техникуме моды и дизайна, Чеченском медицинском базовом колледже, Чеченском колледже экономики и управления и Грозненском государственном колледже экономики и информационных технологий.

Обучающий семинар для сотрудников служб безопасности и ИТР был проведен на базе института повышения квалификации при Грозненском государственном нефтяном техническом университете сотрудниками УФСКН РФ по ЧР.

- 18 июня в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. Вместе с нами семинар со спортсменами, занимающимися в спорткомплексе, провели представители департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, - рассказал М.Гайраханов.

М.Гайраханов рассказал также, что в целях развития творческих способностей подростков в Министерстве ЧР по делам молодежи была проведена выставка детских рисунков – работ, подготовленных для республиканского антинаркотического конкурса «Подари себе жизнь!» Для участия в конкурсе было подготовлено около сотни работ.

В рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией, в целях акцентирования внимания общества на проблемах потребления и распространения наркотиков, проводились прямые линии и «круглые столы» на радио «Вайнах» и «Грозный» с участием наркополицейских, заместителя министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиева, сотрудников кинематографии.

5 июня в Грозном мы вместе с активистами МПОД «Ахмат» и сотрудниками министерства ЧР по делам молодежи, провели антинаркотическую акцию по раздаче агитационных материалов.

11июня в актовом зале УФСКН РФ по ЧР состоялась профилактическая беседа с родителями и родственниками доставленных в УФСКН РФ по ЧР молодых людей, находившихся в состоянии опьянения.

В рамках организации работы с детьми, отдыхающими в летних санаторно-оздоровительных учреждениях, были организованы выезды в детские лагеря Кабардино-Балкарии: санатории «Грушевая роща», «Дружба», «Долинск», «Голубые озера». В каждом лагере проведены акции «Информационная палатка», круглые столы и семинары по профилактике употребления табака, алкоголя и психоактивных веществ. В мероприятиях приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, центра СПИД.

Также в период месячника проводились оперативно-розыскные мероприятия в местах проведения массового досуга молодежи. В ходе мероприятий в УФСКН РФ по ЧР было доставлено 8 человек по подозрению в употреблении психоактивных веществ и за хранение лекарственных препаратов, используемых в целях получения наркотического эффекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |