Пт, 19 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня в России отмечают День молодежи

Сегодня в России отмечают День молодежи

27.06.2014 15:52

Сегодня, 27 июня, в России празднуется День молодежи. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в СССР, когда Указом Президиума был учреждён День советской молодежи.

Далее было решено, что отмечать праздник юности следует в последнее воскресенье июня. Немного позднее официальную дату праздника назначили на 27 июня.

Это день, который молодые парни и девушки России ждут с нетерпением. Обычно к этому времени студенты закрывают сессию, поэтому два праздника сливаются в один.

В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, спортивные состязания, викторины, конкурсы и народные гуляния.

Общественные молодежные организации Чечни и в этот день не забывают тех храбрых ребят, которые, порою являясь их сверстниками, приближали празднование этого и подобных праздников под мирным небом. Сегодня в Грозном в Саду памяти погибших сотрудников силовых структур проводится субботник.

Ну а завтра, 28 июня, во Дворце молодежи в финальном поединке Республиканской интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди средних общеобразовательных школ Чеченской Республики сойдутся 16 команд из разных районов Чечни, сообщил агентству директор департамента организационно-информационной работы МДМ ЧР Ахметхан Макаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |